Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.300 €
3 Zimmer  •  125 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.300 €
3 Zimmer  •  125 m²  •  frei ab 01.08.2026

Moderne, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung mit Gartenanteil

Diese hochwertig ausgestattete und barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen großzügigen Außenbereich mit Terrasse und Gartenanteil.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller (gesamt 5 m²)
  • 2 Tiefgaragenstellplätze
  • 2 WCs
  • Gartenanteil
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2015
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Fußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.645 €
Kaltmiete
13,25 €/m²
1.300 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
2600 €

Lage

address-icon
Am Stadtbad 18Hamm-MitteHamm (59065)
Die Wohnung liegt in der Straße Am Stadtbad 18 in zentraler Lage von Hamm. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen und Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar. Die Innenstadt mit zahlreichen Geschäften, Restaurants und Cafés befindet sich nur wenige Minuten entfernt. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an das Straßennetz ist sehr gut, sodass auch Pendler flexibel unterwegs sind. Gleichzeitig bieten nahegelegene Grün- und Freizeitflächen Möglichkeiten zur Erholung im Alltag.

Weitere Informationen

Gebäude & Gemeinschaft: Hausmeisterservice vorhanden Regelmäßige Reinigung des Hausflurs Hauseingangstür mit Kameraüberwachung und automatischer Öffnung Abschließbarer Fahrradraum Abschließbarer Mülltonnenraum Nächste Besichtigung: Wenn Sie an einer Innenbesichtigung interessiert sind, informieren Sie uns hierüber bitte per Email. Mietbeginn Mietbeginn nach individueller Absprache, spätestens zum 01.08.2026.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nordenwall 25, 59065 Hamm
Frau Katharina Krüger
Frau Katharina KrügerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt