Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
659 €
4 Zimmer  •  89 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 15.06.2026

Maisonette zur Miete
659 €
4 Zimmer  •  89 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 15.06.2026

Wohnen auf zwei Ebenen: familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung in Gütersloh

Diese geräumige Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1969 bietet mit 4,0 Zimmern auf 89 m² komfortablen Wohnraum für die ganze Familie. Die Wohnung befindet sich auf der 4. Etage und überzeugt durch einen praktischen Grundriss auf zwei Ebenen. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet, ein Gäste-WC ist ebenfalls vorhanden. Die Küche wird ohne Einrichtung vermietet und der Boden ist mit pflegeleichtem PVC-Belag ausgelegt. Beheizt wird die Wohnung über eine Gas-Zentral-Heizung. Ein ideales Zuhause für Familien, die ausreichend Platz benötigen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 390-64-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Balkon
Mindestmietdauer: 12 Monate

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1969
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.100 €
Kaltmiete
7,40 €/m²
659 €
Nebenkosten
301 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
140 €
Kaution
1977 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 659,00 EUR

Lage

address-icon
Fröbelstraße 1InnenstadtGütersloh (33330)
die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Gütersloh
vielfältige Einkaufsmöglichkeiten vom Bäcker bis zum Supermarkt
Kindergarten und Schulen
Gastronomie, Sport- und Freizeiteinrichtungen
Ärzte und Apotheke
sehr gute Verkehrsinfrastruktur (ÖPNV)

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Jana TangerDein Kontakt