Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
273.000 €
5 Zimmer  •  223 m²  •  1.106 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
273000 €
5 Zimmer  •  223 m²  •  1.106 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Garage in familienfreundlicher Wohnlage

Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 223 Quadratmeter Wohnfläche, sowie einer Garage. Baujahr 1978 - Aufteilung der Räume: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Gäste-WC, Heizungsraum, Elternschlafzimmer, Badezimmer mit WC, Kinderzimmer, Küche, Wohn- und Esszimmer, Terrasse; Dachgeschoss: Flur, 2 Schlafzimmer, Badezimmer mit WC, Balkon.

Die Heizung erfolgt gemäß der Baubeschreibung über eine Öl-Zentralheizung. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich. Von außen waren verschiedene Baumängel sichtbar, darunter renovierungsbedürftige Holzsprossenfenster, Holzdachunterschläge und Ortgangverkleidungen. Teilweise waren Betondachsteine von Moosbewuchs betroffen und es gab Farbablösungen an den Regenrinnen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 273.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 191.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.106 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
273000 €
1.224,22 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Armstedt (24616)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.