Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsbaugesellschaft Bad Düben mbH
384 €
2 Zimmer  •  49,2 m²  •  1 Geschosse  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
384 €
2 Zimmer  •  49,2 m²  •  1 Geschosse  •  frei ab sofort

Charmante 2-Zimmer-Whg in ruhiger Lage

Diese attraktive Wohnung befindet sich in der ruhiger Nachbarschaft An der Obermühle 4 in der Stadt Bad Düben. Mit einer Fläche von 49,20 m² bietet diese Wohnung 2 geräumige Zimmer und ein modernes Badezimmer mit Fenster und Dusche. Die Immobilie wurde 1938 erbaut und ist renoviert, was zeitgemäßen Komfort auf hohem Niveau garantiert. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines zweistöckigen Gebäudes und ist ideal für Singles oder Paare, die eine einladende und praktische Wohnlösung suchen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1 Geschoss
  • separate Küche
  • Keller (gesamt 7 m²)
  • Außen-Stellplatz
  • Glasfaser-Anschluss
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1938
  • Zustand der ImmobilieSaniert
  • HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
483 €
Kaltmiete
7,80 €/m²
383,76 €
Nebenkosten
99 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1.151,28 €

Lage

address-icon
An der Obermühle 4Bad Düben (04849)
Die Lage in Bad Düben spricht insbesondere junge Berufstätige und Paare an, die das Leben in einer lebendigen Umgebung schätzen. Nur 130 Meter trennen Sie von der nächsten Bushaltestelle, was den Zugang zum Umland ganz unkompliziert macht. Ihre täglichen Besorgungen erledigen Sie mühelos, denn ein Aldi liegt in bequemen 470 Metern Entfernung. Zudem erwartet Sie eine Vielzahl von Restaurants in der Nähe, wobei zwei davon innerhalb von 600 Metern auf Sie warten. Diese kulinarischen Angebote bereichern nicht nur Ihren Alltag, sondern tragen auch dazu bei, die Lebensqualität in dieser charmanten Umgebung zu steigern.

Weitere Informationen

Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen, Ihr neues Zuhause zu entdecken!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schmiedeberger Str. 56, 04849 Bad Düben
partner badge
Partnerschaft
Frau Cornelia Friedrich
Frau Cornelia FriedrichDein Kontakt