Version: 8.26.0Navigation überspringen
548 €
3 Zimmer  •  68,5 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
548 €
3 Zimmer  •  68,5 m²  •  3. Geschoss

Wohnungsangebot Hans-Grade-Straße 79

Unmittelbar am Stadtrand befindet sich die Hans- Grade-Straße. Sie haben in nördlicher Richtung einen freien Blick in die hüglige Bördelandschaft. Unsere Häuser hier umrahmen den Birkenhof. Dieser beeindruckt durch eine gelungene Gestaltung der Außenanlagen, in dessen Mittelpunkt eine Teichanlage steht. Das attraktive Umfeld des Birkenhofes wurde mehrfach prämiert und gilt städtebaulich als zukunftsweisend.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1982
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
758,74 €
Kaltmiete
8 €/m²
548,32 €
Nebenkosten
210,42 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Hans-Grade-Straße 79Neu OlvenstedtMagdeburg (39130)
Neu Olvenstedt

Weitere Informationen

Energiepass Art: VERBRAUCH
Skala: 73.5
Stichworte Nutzfläche: 68,54 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 1, 5 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dodendorfer Straße 114, 39120 Magdeburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Ada SchönfeldDein Kontakt
Online-ID: 2645X2DVIV98
Referenznummer: 2900