Villa zum Kauf799000 €3.073 €/m²4 Zimmer • 260 m² • 1.736 m² Grundstück
799000 €
3.073 €/m²
4 Zimmer • 260 m² • 1.736 m² Grundstück
Mediterrane Eleganz trifft moderne Wohnqualität-Exklusive Villa mit Einliegerbereich, Pool und traumhaftem Ausblick
Merkmale
- 1.736 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2004
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
799000 €
3.073,08 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die 3,57 % (incl. MwSt.) Maklercourtage ist verdient, zahlbar und fällig nach Beurkundung beim Notar.
Geschätzte Gesamtkosten
891.444 €1
Kaufpreis
799.000 €
Kaufnebenkosten
92.444 €
2Notarkosten (1,5%)
11.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
47.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.524 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedland (15848)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Erik DanielDein Kontakt
Online-ID: 2646F8PC24Y4
Referenznummer: 43130104-1028203