5 Zimmer • 131 m² • 598 m² Grundstück • frei ab 30.03.2027
Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
363000 €363.000 €
2.210 €/m²
5 Zimmer • 131 m² • 598 m² Grundstück • frei ab 30.03.2027
WOHNEN AUF EINER EBENE / Bungalow Massivhaus / Großkmehlen / tolle Wohnlage / Busverbindnung / erschlossen
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Lübbenau und Umgebung sind wir gut bekannt.
Unsere Referenzen stehen vielfach zur Verfügung. Fragen sie unsere Bauherren doch einmal selbst! Oder kennen sie bereits Bauherren von uns?
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow hat es wahrlich in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie.
Die kluge Raumaufteilung bietet eine große Wohnküche in der Sie mit ihren Lieben Freizeit und Essen genießen können. Sie können sie offen oder geschlossen gestalten. Wie mögen Sie es?
Das traumhafte Wohnzimmer mit seinen großen Fenstern ist der perfekte Ort zum Entspannen, bietet freien Blick in Ihren Garten und mit wenigen Schritten sind Sie auf Ihrer Terrasse im Grünen.
Dank bodentiefer Fenster sind die Wohnräume des Bungalow lichtdurchflutet und geben ein besonderes Wohngefühl, welches sich auch im großzügigen Wohnzimmer widerspiegelt. Das geräumige Schlafzimmer sowie drei weitere Zimmer runden das Raumangebot im Bungalow 131 ab und machen Ihr Traumhaus zum Begleiter in allen Lebensphasen.
Ihr Badezimmer gestalten Sie als Ihre ganz persönliche Wohlfühloase. Das Gäste-WC bietet Platz für eine weitere Dusche.
Mit modernster Haustechnik ausgestattet hilft es ihnen, sparsam mit Energie umzugehen.
Merkmale
frei ab 30.03.2027
598 m² Grundstück
voll erschlossen
Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
offene Küche
Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Estrich, Teppich
Terrasse
2 Stellplätze
TOWN & COUNTRY HÄUSER sind in der Region sehr bekannt und zeugen für eine erstklassig Bauqualität. Sicher in das eigene Hausbauvorhaben! Unser Hausbau-Schutzbrief garantiert einen sicheren und reibungslosen Ablauf.
JETZT KOSTENFREIEN BERATUNGSTERMIN SICHERN!
Von der Finanzierung eines solchen schönen Bauvorhabens über die Planung bis zur Hausübergabe. Ein Ansprechpartner für alle Phasen.
Hausbau ist bei uns sicher!
Im dargestellten Verkaufspreis ist der Bungalow schlüsselfertig mit dem Bauplatz enthalten.
Ich freue mich, Sie schon bald kennen zu lernen. Ihr Detlef Böhm Musterhaus Zentrum Cottbus Town & Country Haus BGB Baugesellschaft Brechel mbH Am Lausitzpark 36 03051 Cottbus
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
363000 €363.000 €
2.210 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
393.855 €1
Kaufpreis
363.000 €
Kaufnebenkosten
30.855 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.445 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.595 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.815 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In Großkmehlen wohnt es sich einfach wunderschön. Ländlich und dennoch schnell in der Landeshauptstadt Dresden. Hier genießen sie Ruhe und frische Luft und finden den passenden Ort zur Entspannung. Für die Kinder stehen Kindereinrichtung und Schule im Ort zur Verfügung. Und nette Nachbarn sind schon da.
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 2, Anzahl Terrassen: 1