Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
299.000 €
5,5 Zimmer  •  124,3 m²  •  683 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
299000 €
2.405 €/m²
5,5 Zimmer  •  124,3 m²  •  683 m² Grundstück

Bezugsfreies Einfamilienhaus mit 2 Gewerbeflächen, großer Garage und Ausbaupotenzial

Objektnr: 1071105

Dieses bezugsfreie Einfamilienhaus mit 2 Gewerbeflächen in zentraler Lage zwischen der Bahn und einer Tempo 30 Straße bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf einem ca. 683 m² großen Grundstück. Die Immobilie mit unverbaubarem Blick auf eine Feuchtwiese im Westen hinter der Bahn vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und eignet sich ideal für Selbstständige oder Familien mit erhöhtem Platzbedarf.

Beim Betreten des Hauses gelangen Sie über den Eingangsbereich in den zentralen Flur, von dem aus sämtliche Räume sowie die beiden separaten Gewerbeflächen erschlossen werden. Der Wohnbereich umfasst ca. 98,01 m² und überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung.

Vom Flur aus erreichen Sie zunächst den Hauswirtschaftsraum, in dem sich die Gasheizungsanlage befindet. Ebenfalls vom Flur gelangen Sie in das Esszimmer, das als zentraler Dreh- und Angelpunkt dient und Zugang zum Tageslichtbadezimmer mit Badewanne sowie zur Küche bietet. Die offene Küche sowie das Esszimmer schließt sich direkt an das großzügige und helle Wohnzimmer mit großer Fensterfront an, welches zudem einen direkten Zugang zum Grundstück ermöglicht.

Darüber hinaus stehen Ihnen zwei weitere Zimmer zur Verfügung, die flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Eines dieser Zimmer ist als halbes Zimmer ausgeführt und eignet sich ideal als Büro oder Ankleide. Das Wohnzimmer und die zwei weiteren Zimmer stellen den Anbau aus 1990 dar.