Charmantes 2-Zimmer-Apartment mit Balkon in Chemnitz Röhrsdorf
Entdecken Sie dieses ansprechende 2-Zimmer-Apartment in der ruhigen Nachbarschaft von Röhrsdorf in Chemnitz. Diese Mietwohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 65 m² und verfügt über ein modernes Badezimmer sowie ein separates WC. Das Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss eines 4-stöckigen Gebäudes, das Ihnen einen komfortablen Zugang und eine angenehme Atmosphäre bietet.
Merkmale
1. Geschoss
Balkon
Die Wohnung bietet ein stilvolles Bad, das mit einer praktischen Badewanne und einem Anschluss für die Waschmaschine ausgestattet ist. Ein einladender Balkon ergänzt den Wohnraum und lässt viel Tageslicht herein, was die hellen Räume noch freundlicher macht. Auf Wunsch kann eine elegante Einbauküche hinzugefügt werden, die den Kochbereich perfekt vervollständigt. Zusätzlich steht ein Kellerraum zur Verfügung, ideal zur Aufbewahrung von persönlichen Gegenständen. Für Komfort sorgt der Wäscheplatz, und der Hausmeisterservice gewährleistet einen reibungslosen Ablauf im Wohnhaus. Diese Mischung aus funktionalen Details und angenehmen Extras macht die Wohnung zu einem attraktiven Zuhause.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
482 €
Kaltmiete
5,57 €/m²
362 €
Nebenkosten
60 €
Heizkosten
60 €
Kaution
362 €362 €
Lage
Limbacher Straße 10, Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Die Lage dieser Wohnung in Röhrsdorf bietet eine hervorragende Lebensqualität, ideal für Singles und Paare. In unmittelbarer Nähe finden Sie die Station Röhrsdorf, nur 120 m entfernt, mit Anbindungen zu den öffentlichen Verkehrsmitteln, die Ihnen eine unkomplizierte Erreichbarkeit von Chemnitz und Umgebung ermöglichen. Der nächstgelegene Supermarkt Diska ist 350 m entfernt und sorgt dafür, dass Sie bequem alle notwendigen Besorgungen erledigen können.
Für Ihre kulinarischen Bedürfnisse befinden sich mehrere Restaurants, darunter eines in nur 840 m Entfernung, was Ihnen eine Auswahl an Essensmöglichkeiten in der Nähe bietet. Die Handwerkskammer Chemnitz als nächster Bildungsträger ist ebenfalls leicht erreichbar und bietet Ihnen eine optimale Anbindung an Ausbildungsmöglichkeiten.
Für Erholung und Freizeitgestaltung ist die Umgebung ebenfalls ideal, mit verschiedenen Parks und Grünflächen, die zu entspannenden Spaziergängen einladen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 4
Dieses Apartment bietet Ihnen nicht nur einen praktischen und zeitgemäßen Wohnraum, sondern auch eine hervorragende Lage, die Ihren Lebensstil bereichert. Nutzen Sie die Chance, Teil dieser lebendigen Gemeinschaft zu werden!
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und entdecken Sie dieses attraktive Apartment, das Ihre Erwartungen übertreffen wird!
Heizungsart:
Heizkoerper