Version: 8.26.0Navigation überspringen
380 €
1 Zimmer  •  30 m²  •  Geschoss -1/1  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
380 €
1 Zimmer  •  30 m²  •  Geschoss -1/1  •  frei ab 01.06.2026

1 ZKB, neu renoviert, Studenten freundlich

Die 1 ZKB Wohnung ist vollständig neu renoviert, 30 m² groß und verfügt ebenso über eine neue Single Einbauküche. Sie befindet sich im Westen von Marburg, im ruhigen Stadtteil Dilschhausen, in der Weitershäuserstr. 14 a - 16. Die Buslinie 16 fährt stündlich ins Zentrum nach Marburg. Daher ist sie sehr gut geeignet für Student*innen und nur an diese abzugeben, da es ein ausschließlich von Student*innen bewohntes Haus ist. Tiere sind leider nicht erlaubt, Allergie bedingt. Auf Wunsch gerne auch möbliert möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • -1. Geschoss/1 Geschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
500 €
Kaltmiete
12,67 €/m²
380 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1140 €

Lage

address-icon
DilschhausenMarburg (35041)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

WernerPrivater Anbieter
Online-ID: 2649TQMJU86M