Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
3 Zimmer  •  142 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1200000 €
8.451 €/m²
3 Zimmer  •  142 m²

Villa 142m2 zum Kauf - Dubrovnik-Neretva, Smokvica

In einer außergewöhnlichen und selten verfügbaren Lage, direkt am kristallklaren Meer und nur wenige Schritte vom historischen Kern von Korcula entfernt, befindet sich diese authentische Steinvilla, die Eleganz, Privatsphäre und eine prestigeträchtige Lage perfekt vereint.

Die Villa besteht aus zwei komplett möblierten und ausgestatteten Apartments mit geräumigen Terrassen direkt an der Küste ideal für einen luxuriösen Familienaufenthalt oder eine erstklassige Touristenvermietung.

Im Erdgeschoss befindet sich ein elegantes 45 m großes Apartment mit einem Schlafzimmer, eigener großer Terrasse und spektakulärem Panoramablick auf das Meer der perfekte Ort zum Entspannen in Ruhe, ideal als Gästeapartment.

Im Obergeschoss befindet sich eine geräumige Zwei-Zimmer-Wohnung mit 97 m, einer modernen Küche, einem Badezimmer und einem offenen Wohnzimmer, das sich natürlich auf eine Terrasse direkt an der Küste fortsetzt. Jedes Detail ist sorgfältig durchdacht vom hochwertigen Parkettboden über Fußbodenheizung und Klimaanlage bis hin zu ausgesuchter Keramik und stilvoll abgestimmten Möbeln.

Die Kombination aus traditionellen Steinelementen und zeitgenössischem Design erweckt den Eindruck einer erstklassigen mediterranen Residenz. Terrassen mit Liegestühlen, eine Außendusche und eine überdachte Ecke zum geselligen Beisammensein sorgen für ein authentisches Aufenthaltserlebnis am Meer.

Der besondere Wert dieses Grundstücks liegt in der Lage in einer ruhigen Bucht mit der Möglichkeit, mit dem eigenen Boot anzulegen. Hinter dem freistehenden, neu gebauten Haus befindet sich ein kleiner Garten von 33 m mit Zitronen- und Olivenbäumen eine zusätzliche Ecke zum Genießen der Natur.