Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
485 €
2 Zimmer  •  41,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 04.07.2026

Wohnung zur Miete
485 €
2 Zimmer  •  41,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 04.07.2026

Neue Wohnung, neues Glück! 2-Zi.-Wohnung in Zentraler Lage

Für alle, die es zentral lieben. Die helle 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Die Wohnräume verfügen über ausreichend Platz und haben viel Raum für eigene Ideen, so dass durch den Raumzuschnitt Sie Ihren Einrichtungsideen freien Lauf lassen können. Hier findet jedes Ihrer Lieblingsmöbel den passenden Platz. Der praktische Schnitt ist gut geeignet für Singles und Paare.

Merkmale

  • frei ab 04.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Kochnische
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
Bad mit Fenster; Kochnische; Gas-Herd-Anschluss; Abstellraum; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1952
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
652,51 €
Kaltmiete
11,76 €/m²
484,51 €
Nebenkosten
117 €
Heizkosten
51 €
Kaution
1453.53 €

Lage

address-icon
Dotzheimer Str. 117 AWiesbaden (65197)
Zentraler können Sie gar nicht wohnen. In wenigen Minuten erreichen Sie die Innenstadt und den Hauptbahnhof. Viele Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, unter anderen auch Fachhochschule und Ärzte sind im nahen Umfeld. Bushaltestellen direkt in der Straße, aber auch die Autobahnanschlüsse sind nur wenige Minuten entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.