Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.280 €
4 Zimmer  •  128,1 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.280 €
4 Zimmer  •  128,1 m²  •  4. Geschoss

Dachtraum mit Aussicht ++Decker Immobilien++

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnlich großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer modernen Neubau-Wohnanlage und bietet auf ca. 128 m² Wohnfläche Raum für individuelles, anspruchsvolles Wohnen. Hochwertige Bauqualität, nachhaltige Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept verbinden sich zu einem Wohnambiente, das Komfort, Stil und Umweltbewusstsein harmonisch vereint.
Der helle Eingangsbereich öffnet sich zu einem weitläufigen Flur, der alle Räume elegant miteinander verbindet und ein angenehmes Raumgefühl vermittelt. Die offen gestaltete Küche - bewusst ohne Einbauküche - bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit und fügt sich nahtlos in den Wohnbereich ein. So entsteht ein einladender Ort für gemeinsames Kochen, Genießen und geselliges Zusammensein.

Ein besonderes Highlight ist der großzügige Balkon mit Süd-West-Ausrichtung. Hier genießen Sie zahlreiche Sonnenstunden sowie einen angenehmen Blick ins Grüne - der perfekte Rückzugsort für entspannte Stunden im Freien, ob am Nachmittag oder beim Ausklang des Tages.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 4. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Parkhaus, Carport, Garage, Außen-Stellplatz, Tiefgarage, Duplex-Stellplatz
  • Balkon
  • Barrierefrei

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Holzhaus, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,99 €/m²
1.280 €
Nebenkosten
321 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Miete: 60,00 EUR
1 Duplex-Stellplatz, Miete: 60,00 EUR
1 Stellplatz, Miete: 60,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Miete: 60,00 EUR
1 Parkhausstellplatz, Miete: 60,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 60,00 EUR

Lage

address-icon
KagersStraubing (94315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhig gelegen und dennoch gut angebunden - Wohnen im Süden Straubings

Die Wohnung befindet sich in einer angenehm ruhigen Wohnstraße im südlichen Teil von Straubing, unweit der Geltolfinger Straße. Der Geltolfinger Rennweg ist geprägt von einer gewachsenen, familienfreundlichen Wohnstruktur mit viel Grün und einer entspannten Atmosphäre - ideal für alle, die stadtnah, aber dennoch ruhig wohnen möchten.

Dank der guten Infrastruktur sind Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Schulen sowie ärztliche Versorgung schnell erreichbar. Auch der öffentliche Nahverkehr ist bequem nutzbar - Bushaltestellen befinden sich in fußläufiger Nähe. Die historische Innenstadt von Straubing sowie der Bahnhof sind in wenigen Minuten mit dem Auto oder Fahrrad erreichbar.

Die Lage bietet zudem eine gute Anbindung an die B20 und B8, wodurch auch Ziele außerhalb Straubings schnell erreichbar sind. Für den täglichen Bedarf steht unter anderem ein nahegelegener Hofladen mit regionalen Produkten zur Verfügung - ein Plus für alle, die Wert auf Nachhaltigkeit und kurze Wege legen.