Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
173.300 €
5 Zimmer  •  193 m²  •  573 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
173300 €
5 Zimmer  •  193 m²  •  573 m² Grundstück

Wohnhaus mit Garage in solider Ausführung - provisionsfrei

Freistehendes Wohnhaus auf einem Stockwerk reduziert mit kleinem Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 193 Quadratmetern Wohnfläche und einer 26 Quadratmeter großen Garage. Baujahr 1874, umfassend renoviert um 2014. Das Anwesen verfügt zudem über ein brachliegendes Grundstück, welches als Garten und Terrasse genutzt wird. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss und im Dachgeschoss Flure, ein Gäste-WC, 3 Schlafzimmer, ein Duschbad/WC, ein Arbeitszimmer, einen Abstellraum, ein geräumiges Badezimmer mit WC, eine Küche sowie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer.

Das Haus wurde einem zeitgemäßen Standard entsprechend modernisiert und bietet zusammen mit der angrenzenden teilweise überdachten Terrasse, die sich größtenteils auf einem separaten Grundstück befindet, eine insgesamt hohe Wohnqualität.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 173.300,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 121.310,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 573 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
173300 €
897,93 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
HohndorfGreiz (07973)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 26,00 m²