Version: 8.26.0Navigation überspringen
550 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
550 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  2. Geschoss

Pauschalmiete: 800?€ - Vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung

Diese vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1950, das im Jahr 2007 umfassend kernsaniert wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 45 qm verfügt sie über eine gut durchdachte Raumaufteilung.

Das helle Tageslichtbad ist modern gefliest und mit einer Dusche und Badewanne ausgestattet. Dank der vollständigen Möblierung mit Bett, Kleiderschrank, Sofa, Tisch sowie einer komplett ausgestatteten Küche können Sie direkt einziehen, ohne sich um Einrichtung oder Ausstattung kümmern zu müssen.
Die Beheizung erfolgt über eine Gas Fußbodenheizung, die für ein angenehmes Wohnklima sorgt.
Die monatliche Pauschalmiete von 800 Euro beinhaltet sämtliche Nebenkosten sowie Internet und Strom.

Diese Wohnung eignet sich besonders für Berufspendler, Studenten oder Singles, die eine sofort beziehbare und komfortable Wohnlösung suchen.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Pauschalmiete - alle Kosten bereits inklusive

- Helle und gepflegte Bodenfliesen in allen Räumen
- Einbauküche mit Elektrogeräten (Cerankochfeld, Backofen, Mikrowelle, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Toaster)
- Komplettes Kücheninventar vorhanden
- Wohnbereich mit Couchgarnitur, Couchtisch und TV
- Schlafzimmer mit Doppelbett, Kleiderschrank
- Modernes Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne
- Gas-Fußbodenheizung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1950
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
800 €
Kaltmiete
12,22 €/m²
550 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
2400 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 550,00 EUR

Lage

address-icon
Wuragstraße 28HohenlimburgHagen (58119)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend von Hagen mit gleichzeitig sehr guter Anbindung an die Innenstadt. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Supermärkte, Bäckereien, Cafés und Restaurants sind bequem erreichbar.

Bushaltestellen liegen nur wenige Gehminuten entfernt und ermöglichen eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Mit dem Auto erreichen Sie schnell die wichtigen Hauptverkehrsstraßen, sodass auch umliegende Städte zügig erreichbar sind.

In der näheren Umgebung befinden sich zahlreiche Erholungs- und Freizeitmöglichkeiten. Spazier- und Radwege, Grünanlagen sowie Sport- und Freizeiteinrichtungen bieten einen hohen Freizeitwert. Die Lage ist damit sowohl für Berufspendler als auch für Studierende oder Singles bestens geeignet

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Ansprechpartner für diese Immobilie: Dominik Erlenbach

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir Ihre Anfrage nur mit Ihrer vollständigen Anschrift und Telefonnummer bearbeiten können.

Verkaufen, finanzieren oder vermieten auch Sie mit uns Ihre Immobilie erfolgreich! Stichworte Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz