Ihr neues Traumdomizil: Die lichtdurchflutete City Villa 3
Erleben Sie die City Villa 3 - ein Haus, das Sie mit offenen, hellen Wohnbereichen und einer clever gestalteten Raumaufteilung begeistert. Küche, Wohn- und Essbereich verschmelzen hier zu einem großzügigen Lebensraum, in dem Sie entspannen und besondere Momente genießen können. Die einladende Terrasse, die von mehreren Räumen zugänglich ist, schafft eine Wohlfühloase im Freien. Ein stilvoller Erker, geprägt durch die besondere Gestaltung der Esszimmerwand, bildet eine gemütliche Ecke im Außenbereich. Im Obergeschoss erwarten Sie drei Schlafräume sowie ein großzügiges Tageslichtbad - ideal zum Ausspannen, Träumen und Wohlfühlen. Hier werden Ihre Wohnträume wahr.
Merkmale
453 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Profitieren Sie in Ihrem Eigenheim von einer außergewöhnlichen Deckenhöhe von 2,75 m, die für ein helles und freundliches Ambiente sorgt. Das durchdachte Baukonzept unterstützt Sie dabei, den Schritt vom Mieter zum Eigentümer zu gehen - für spürbaren Komfort in den eigenen vier Wänden. Investieren Sie in Ihre Zukunft und gestalten Sie dieses moderne KfW-55-Niedrigenergiehaus ganz nach Ihren Wünschen. Gegen Aufpreis ist ein Upgrade auf KfW 40 oder 40+ möglich. Die flexible Hausplanung orientiert sich an Ihren individuellen Vorstellungen - sowohl in Bezug auf Grundrisse als auch bei der Nutzung der Räume. Starten Sie Ihren neuen Lebensabschnitt in einem einladenden, lichtreichen Einfamilienhaus von allkauf. Die folgenden Leistungen sind inklusive:
- Ausbauhaus entsprechend Projektbeschreibung
- Bodenplatte im Preis enthalten
- Energiestandard KfW 55
- Wärmeschutzverglasung
- Aluminiumrollläden an sämtlichen Fenstern
- Treppe aus Echtholz
- Dacheindeckung mit 30 Jahren Werksgarantie
- Fenster und Türen im Preis enthalten
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan/Zink
- Weißer Außenputz
- Architektenleistungen
- Vermessung und Schnurgerüst
- Blower-Door-Test
- Bodengutachten
- Unterstützung bei der Grundstückssuche
- Inklusive Versicherungspaket: Bauleistungs-, Bauherrenhaftpflicht-, Feuerrohbau- und Wohngebäudeversicherung
Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit, individuelle Servicepakete auszuwählen und so den Hauspreis mitzugestalten. Mit Eigenleistung können Sie weiter sparen - lassen Sie sich dazu beraten. Kontaktieren Sie uns gerne!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
537543 €537.543 €
3.393,79 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
602.424 €1
Kaufpreis
537.543 €
Kaufnebenkosten
64.881 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.063 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.190 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.688 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Angebot umfasst ein projektiertes Haus, das ganz nach Ihren Wünschen auf dem von Ihnen gewählten Grundstück errichtet wird.
Bitte beachten Sie, dass wir Details zum Grundstück ausschließlich an ernsthaft interessierte Kunden weitergeben.
Im angegebenen Preis sind folgende Leistungen enthalten: - Das Haus in AktivTime-Ausführung - Die Bodenplatte - Das Grundstück