Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
2.500 €
250 m² Bürofläche

Praxis zur Miete • provisionsfrei
2.500 €
250 m² Bürofläche

Gewerbefläche 250 m² in zentraler Lage von Kiel , Provisionsfrei

Attraktive und vielseitig nutzbare Gewerbefläche in zentraler Lage von Kiel

Zur Vermietung steht eine ca. 250 m² große Gewerbefläche in absolut zentraler Lage am Sophienblatt 88-90, 24114 Kiel. Die Einheit befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes und ist bequem über einen Fahrstuhl erreichbar.

Die Fläche wurde zuletzt jahrzehntelang erfolgreich als Tanzstudio genutzt und überzeugt insbesondere durch ihre großzügige, offene Raumstruktur sowie die angenehme Lichtdurchflutung. Dadurch eignet sie sich ideal für unterschiedlichste Nutzungskonzepte, unter anderem:

Praxis- oder Dienstleistungsflächen
Fitness-, Yoga- oder Bewegungsangebote
Büro- oder Coworkingflächen
Schulungs- und Seminarräume
Individuelle Konzepte nach Absprache

Die flexible Gestaltung ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anpassung an Ihre Anforderungen, wodurch sich die Fläche sowohl für etablierte Unternehmen als auch für neue Konzepte hervorragend eignet.

Großzügige Fensterflächen sorgen für eine helle und angenehme Arbeitsatmosphäre, während die zentrale Lage am Sophienblatt eine sehr gute Erreichbarkeit gewährleistet.

Die Miete beträgt 10,00 € pro m² und bietet damit ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis für diese Lage und Flächengröße.

Zudem gibt es mehrere Stellplätze in der Tiefgarage, sowie vor und hinter dem Gebäude.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Keller
  • 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
Keller, Fahrstuhl, Einbauküche, Barrierefrei

Bemerkungen:
- Glasfaseranschluss vorhanden
- Flexible Grundrissgestaltung (nicht tragende Innenwände)
- Helle Flächen durch große Fensterfronten
- Aufzug vorhanden (barrierearmer Zugang)
- PKW-Stellplätze optional anmietbar
- Kellerräume / Lagerflächen optional verfügbar

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettomiete
2.500 €
Nebenkosten
688 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Nettokaltmiete: 2.500,00 EUR

Lage

address-icon
Sophienblatt 88-90SüdfriedhofKiel (24114)
Die Gewerbeflächen befinden sich in erstklassiger Innenstadtlage von Kiel, nur wenige Gehminuten vom Hauptbahnhof entfernt. Durch die Lage am stark frequentierten Sophienblatt profitieren Nutzer von hoher Sichtbarkeit und exzellenten Werbemöglichkeiten.