Version: 8.26.0Navigation überspringen
175.000 €
100 m²
Immowelt logo

Wohnanlage zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
175000 €
1.750 €/m²
100 m²

Elegante 3-Zimmer-Wohnung in der Nähe des Gerichts: Ideal als Wohnsitz oder Büro

In der Via Vincenzo Giuffrida, nur wenige Schritte vom Gericht von Catania und der Piazza Verga entfernt, bietet Von Poll Real Estate eine ca. 100 m² große Dreizimmerwohnung zum Verkauf an.

Die Wohnung verfügt über einen klaren, gut nutzbaren Grundriss mit zwei Eingängen und einem zentralen Flur, der die drei großzügigen Zimmer, die Küche sowie das Tageslichtbad effizient erschließt.

Durch die großzügige Fläche bietet sich erhebliches Potenzial für eine individuelle Neugestaltung und Optimierung der Raumaufteilung.

Zwei Balkone mit Ausrichtung zur Via Giuffrida sorgen für gute Lichtverhältnisse und einen offenen Blick auf das städtische Umfeld.

Die Anbindung ist solide: Bushaltestellen (Giuffrida Est und Scammacca) sind in etwa 5 Minuten erreichbar, die U-Bahn-Station Giuffrida in rund 15-17 Minuten zu Fuß.

Das Umfeld ist geprägt von Büros, Banken und Geschäften. Aufgrund der zentralen Lage im juristischen und wirtschaftlichen Zentrum eignet sich die Immobilie nicht nur zur Wohnnutzung, sondern auch für eine Nutzung als Büro oder Praxis.

Merkmale

  • 1 Geschoss
  • voll klimatisiert
  • Bodenbelag: Marmor

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1940
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
175000 €
1.750 €/m²
Hausgeld
60 €
Provision für Käufer
provisionspflichtig

Lage

address-icon
Catania (95100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Süd-West-Balkon/Terrasse, Wohnfläche: 100,00 m², 1 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.15, Distanz zur Grundschule: 0.19, Distanz zur Realschule: 0.19, Distanz zum Gymnasium: 0.36, Distanz zur Autobahn: 1.50, Distanz vom Zentrum: 2.00, Distanz zum Meer: 1.90

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Drususalle 265, 39100 BOZEN (BZ)
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILANDDein Kontakt
Online-ID: 264FDYA2NWRT
Referenznummer: IT 26 294 2956