Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.190 €
4 Zimmer  •  85 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.190 €
4 Zimmer  •  85 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.08.2026

4-Zimmer-Wohnung mit EBK, Balkon und Wallbox in Großsachsenheim

Schöne lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit Süd-West-Balkon in ruhiger und doch zentraler Lage in Großsachsenheim mit kurzem Weg zum Bahnhof und in die Stadt (5 Minuten). Die Wohnung ist mit einem großzügigen Wohn-Essbereich und einer offenen Einbauküche ausgestattet. Die Kehrwoche sowie der Winterdienst wird von einem Hausmeister-Service ausgeführt. Ausstattung: - Videosprechanlage - Fußbodenheizung mit Einzelsteuerung - modernste Wärmeisolierung - weiße Einbauküche (Fliesenspiegel und Fußboden graue Feinsteinfliesen) - Parkett und Feinsteinfliesen - Dusche und Badewanne - Gäste-WC - elektrische Rollläden - Waschmaschinenraum - Fahrradraum - großzügiger Keller - 2 Tiefgaragenstellplätze (nicht im Mietpreis enthalten, zzgl. je 70€ + 20 € bei Wallboxnutzung)

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Tiefgaragenstellplätze
  • Balkon (gesamt 9 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2021
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.450 €
Kaltmiete
14 €/m²
1.190 €
Nebenkosten
260 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
2500 €

Lage

address-icon
GroßsachsenheimSachsenheim (74343)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 264FECN11N6C