Maisonette zum Kauf369000 €4.116 €/m²3 Zimmer • 89,7 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
369000 €
4.116 €/m²
3 Zimmer • 89,7 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
traumhafte Maisonette
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
- Balkon
- Außen-Stellplatz
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2022
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFlüssiggas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
4.116 €/m²
Preis pro Stellplatz
5000 €
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. 19 % MwSt., fällig und verdient mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Es wurde ein provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen
Geschätzte Gesamtkosten
402.468 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
33.468 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.915 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heiligenstatt, Tüßling (84577)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Salzmannstraße 3, 84547 Emmerting
Partnerschaft
Frau Silva EisenblätterDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 264I6UX8DK97
- Immobilie
- Exposé