Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1380000 €3.094 €/m²14 Zimmer • 446 m² • 696 m² Grundstück
1380000 €
3.094 €/m²
14 Zimmer • 446 m² • 696 m² Grundstück
Kapitalanlage in Eggstätt
Merkmale
- vermietet
- 696 m² Grundstück
- Keller
- 8 Stellplätze: 8 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1800
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1380000 €
3.094,17 €/m²
Provision für Käufer
3,75%
Es fällt bei notarieller Beurkundung eine Käuferprovision i.H.v. 3,57% inkl. MwSt. an.
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
Nettorendite Ist in %: 2,72
Nettorendite Soll in %: 4,44
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 61.320,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 37.560,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 2,72
Nettorendite Soll in %: 4,44
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 61.320,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 37.560,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.505.166 €1
Kaufpreis
1.380.000 €
Kaufnebenkosten
125.166 €
2Notarkosten (1,5%)
20.700 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
48.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
49.266 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eggstätt (83125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königsallee 2b, 40212 Düsseldorf
3 Jahre Partnerschaft
Andreas KunkelDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 264ITDDPX41F
Referenznummer: 10968