Doppelhaushälfte zum Kauf285000 €2.007 €/m²5 Zimmer • 142 m² • 462 m² Grundstück • frei ab sofort
285000 €
2.007 €/m²
5 Zimmer • 142 m² • 462 m² Grundstück • frei ab sofort
Großzügiges und gepflegtes Wohnhaus in exponierter Lage
Merkmale
- frei ab sofort
- 462 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 70 m²)
- 2 Garagen
- 2 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Gartenmitbenutzung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1987
- Letzte Modernisierung2015
- Zustand der ImmobilieSaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
2.007,04 €/m²
Provision für Käufer
2,5 % vom beurk. Kaufpreis zuzügl. 19% MwSt. trägt Käufer und Verkäufer jeweils.
Geschätzte Gesamtkosten
312.075 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
27.075 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.250 €
Provision für Käufer (2,5%)
7.125 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ammendorf-Beesen, Halle (Saale) (06132)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Köthener Str. 39, 06847 Dessau
Partnerschaft
Frau Britta PaulDein Kontakt
Online-ID: 264JU56U8LLQ