Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.394 €
3 Zimmer  •  109,9 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.394 €

Helle 3-Zimmer Wohnung in Bad Kissingen - Einziehen und Wohlfühlen!

Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in der Kissinger Straße, 97688 Bad Kissingen. Die Wohnfläche beträgt 109,9 m² und bietet neben drei Schlafzimmern ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Einbauküche sowie ein Badezimmer.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung verfügt über einen Balkon, der sich ideal für entspannte Stunden im Freien eignet. Zur Ausstattung gehören eine moderne Einbauküche und ein Aufzug, der den barrierefreien Zugang ermöglicht. Die Beheizung erfolgt mittels einer Wärmepumpe, was für effiziente Energienutzung und niedrige Nebenkosten sorgt. Zusätzlich gibt es einen Abstellraum und einen Kellerraum für zusätzlichen Stauraum. Die Immobilie ist in einem gepflegten Zustand und bietet eine nachhaltige Energieeffizienz.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.728 €
Kaltmiete
12,68 €/m²
1.394 €
Nebenkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
154 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
4182 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
Kissinger Straße 148Bad Kissingen (97688)
Die Wohnung befindet sich in der Kissinger Straße in Bad Kissingen, einer ruhigen und dennoch zentralen Lage. Die Nachbarschaft bietet eine angenehme Mischung aus Wohnhäusern und Grünflächen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Supermärkte sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus in der Nähe. Die Stadt Bad Kissingen ist bekannt für ihre Kur- und Wellnessangebote und ist gut mit umliegenden Städten verbunden.

Weitere Informationen

Sonstiges Die in unseren Angeboten enthaltenen Angaben basieren auf uns erteilten Informationen. Wir sind bemüht, uns über Objekte und Vertragspartner möglichst vollständige und richtige Angaben zu beschaffen. Eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir jedoch nicht übernehmen. Unsere Nachweise sind freibleibend. Eine Zwischenvermietung bleibt vorbehalten. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz