Version: 8.26.0Navigation überspringen
660 €
3 Zimmer  •  67 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
660 €
3 Zimmer  •  67 m²

****Das ganze Jahr die Natur erleben!****

In herrlicher Lage von Lenzkirch erwartet Sie diese charmante 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit wunderschöner Terrasse und unverbaubarem Blick über den Schwarzwald. Die Wohnung überzeugt besonders durch ihre ruhige Wohnlage, die naturnahe Umgebung sowie den direkten Zugang ins Freie.

Das großzügige Wohnzimmer sowie das Master-Schlafzimmer verfügen jeweils über einen direkten Zugang auf die sonnige Terrasse. Hier genießen Sie einen beeindruckenden Weitblick in die Schwarzwaldlandschaft - ruhig, idyllisch und dauerhaft unverbaubar. Der perfekte Ort zum Entspannen und Wohlfühlen.

Merkmale

  • Terrasse
  • Garten
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung verfügt über:

Die Wohnung ist nicht barrierefrei. geht durch das Treppenhaus ein Stockwerk runter ohne Aufzug.

ein gemütliches Wohnzimmer mit Terrassenzugang
ein Master-Schlafzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse
ein weiteres Schlafzimmer
eine kleine Einbauküche mit praktischem Vorratsraum
ein kleines Badezimmer ohne Tageslicht
einen funktionalen Grundriss mit angenehmer Wohnatmosphäre

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder naturverbundene Menschen, die das Wohnen im Schwarzwald schätzen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
910 €
Kaltmiete
9,85 €/m²
660 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1320 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
SaigLenzkirch (79853)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnlage überzeugt durch ihre besondere Kombination aus Ruhe, Natur und hoher Lebensqualität. Umgeben von der beeindruckenden Landschaft des Hochschwarzwaldes genießen Sie hier eine naturnahe Umgebung mit zahlreichen Wander- und Freizeitmöglichkeiten direkt vor der Haustüre. Wälder, Wiesen und weitläufige Ausblicke prägen das idyllische Umfeld und schaffen ein angenehmes Wohngefühl zu jeder Jahreszeit.

Gleichzeitig sind Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Ärzte, Schulen sowie gastronomische Angebote in kurzer Entfernung erreichbar. Die gute Anbindung an umliegende Orte sowie die Nähe zu beliebten Ausflugszielen im Schwarzwald machen die Lage sowohl für Ruhesuchende als auch für aktive Naturliebhaber besonders attraktiv.

Wer das Wohnen in einer ruhigen, grünen Umgebung mit hohem Erholungswert schätzt, findet hier ein Zuhause mit besonderem Charme.

Weitere Informationen

Sonstiges Über den folgenden Link gelangen Sie zur 360Grad Tour.

https://tour.ogulo.com/Y7v3 Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz