Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
374.990 €
5 Zimmer  •  190 m²  •  289,1 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
374990 €
1.974 €/m²
5 Zimmer  •  190 m²  •  289,1 m² Grundstück

Double 11 - Modernes Doppelhaus mit durchdachtem Raumkonzept und nachhaltiger Bauweise

Lernen Sie das attraktive Doppelhausmodell Double 11 kennen, das Ihnen ein elegantes und behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss begrüßt Sie eine großzügig gestaltete Diele, ergänzt durch ein praktisches Gäste-WC sowie einen funktionalen Hauswirtschaftsraum. Diese Bereiche sind geschickt vom offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich separiert, welcher viel Raum für gemütliche Familienmomente oder gesellige Treffen mit Freunden bereithält. Eine stilvolle Wendeltreppe führt Sie in die obere Etage, wo ein geräumiges Kinderzimmer, ein modernes Badezimmer und ein behagliches Elternschlafzimmer auf Sie warten. Das Dachgeschoss eröffnet Ihnen einen weiteren großzügigen Raum, der vielseitig genutzt werden kann. Das Double 11 besticht durch eine intelligente Raumaufteilung und ein harmonisches Design, die eine einladende Wohlfühlatmosphäre schaffen. Die Doppelhausbauweise ermöglicht eine effiziente Nutzung des Baugrundstücks, da die zweite Wohneinheit nahtlos integriert ist und somit die Grundstückskosten erheblich senkt.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 289,1 m² Grundstück
  • Kein Keller
Besondere Ausstattungsmerkmale:

inkl. Grundstück (im Preis nicht berücksichtigt)
inkl. Bodenplatte
inkl. Effizienzhaus
inkl. PV-Anlage & Speicher
inkl. Architektenleistung
inkl. 3-fach verglaste Fenster und Alu-Rollläden
inkl. Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fussbodenheizung mit Einzelraumansteuerung