Version: 8.26.0Navigation überspringen
Raiffeisen Immobilien Vermittlung GmbH
23,40 €
3 Zimmer

Laden zur Miete
23,40 €
/m²
3 Zimmer

Miete all inclusive! Geschäftslokal beim Kagraner Platz direkt an der U 1

Kurzbeschreibung Miete all inclusive! Gepflegtes Geschäftslokal beim Kagraner Platz auch mit bester Büroeignung. Objekt Das gepflegte Geschäftslokal betritt man vom St. Wendelin Platz aus und gelangt über 3 Stufen in einen geräumigen Vorraum.
Von hier aus sind ein Technikraum sowie zwei Büroräume zugänglich. Über einen der Büroräume ist ein weiteres Zimmer erreichbar.
Die Fläche ist eine Teilfläche eines von der Donaufelder Straße zugänglichen Geschäftslokal und wird von diesem im Fall der Anmietung räumlich getrennt.
Es ist auch geplant im Flur ein WC sowie einen Vorraum mit Waschgelegenheit einzubauen.
Der Zugang zum Technikraum muss für den Vermieter gewährleistet bleiben.
Die Gesamtmiete beinhaltet auch alle anteiligen Kosten für Heizung, Kühlung und Strom, die bei einem üblichen Bürobetrieb entstehen.
Die Fotos wurden mittels KI überarbeitet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahr1995
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
2.457,60 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
23,40 €/m²
2.048 €
Provision für Mieter
3 Bruttomonatsmieten plus 20% USt.
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen

Die Gesamtmiete beinhaltet auch alle anteiligen Kosten für Heizung, Kühlung und Strom, die bei einem üblichen Bürobetrieb entstehen., Nettokaltmiete: 2.048,00 EUR

Lage

address-icon
Wien (1220)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Liegenschaft befindet sich in attraktiver Lage des 22. Wiener Gemeindebezirks Donaustadt und bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur sowie eine sehr gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz.In unmittelbarer Nähe befinden sich mehrere Straßenbahn- und Buslinien, die U1-Station Kagraner Platz ist praktisch vor der Haustüre und somit besteht eine direkte Anbindung an die Wiener Innenstadt.Auch mit dem Auto ist die Lage durch die Nähe zur A22 Donauuferautobahn optimal erschlossen.Die Nahversorgung ist hervorragend: Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Supermärkte, Apotheken sowie das beliebte Donau Zentrum befinden sich in komfortabler Distanz. Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen sind ebenfalls in der Umgebung angesiedelt und unterstreichen die hohe Wohnqualität des Standorts.Für Freizeit und Erholung bietet die Umgebung vielfältige Möglichkeiten. Die Alte Donau sowie die Donauinsel sind schnell erreichbar und laden zu sportlichen Aktivitäten, Spaziergängen oder entspannten Stunden am Wasser ein. Grünflächen und Naherholungsgebiete sorgen zusätzlich für ein angenehmes Umfeld.Insgesamt überzeugt die Lage durch ihre ausgewogene Kombination aus städtischer Infrastruktur, hervorragender Verkehrsanbindung und hohem Freizeitwert.