Doppelhaushälfte zum Kauf785000 €8.441 €/m²5 Zimmer • 93 m² • 548 m² Grundstück
785000 €
8.441 €/m²
5 Zimmer • 93 m² • 548 m² Grundstück
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit großem Garten!
Merkmale
- 548 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
785000 €
8.440,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
856.199 €1
Kaufpreis
785.000 €
Kaufnebenkosten
71.199 €
2Notarkosten (1,5%)
11.775 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.024 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner Str. 42, 82008 Unterhaching

Thomas Müller-GroscurthDein Kontakt
Online-ID: 264RXB5UMI1Q
Referenznummer: 10523#TeOu3J