Version: 8.26.0Navigation überspringen
837.000 €
5 Zimmer  •  144 m²  •  274 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf
837000 €
5.813 €/m²
5 Zimmer  •  144 m²  •  274 m² Grundstück

WINDISCH - Gepflegtes REH mit Einliegerwhg. in familienfreundlicher Lage von Gröbenzell - bezugsfrei

WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Gröbenzell ein gepflegtes Reiheneckhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 144 m² auf einem ca. 274 m² großen Grundstück mit einer Einliegerwohnung im Dachgeschoss zur flexiblen Nutzung.

WOHNEN UND GENIESSEN
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der durch seine großen Fensterflächen eine angenehme Atmosphäre bietet und den direkten Zugang zur Terrasse sowie in den Garten ermöglicht. Die separate, moderne Küche ist funktional geschnitten und lässt sich bei Bedarf in ein offenes Wohnkonzept integrieren. Eine praktische Diele, eine Garderobe sowie ein Gäste-WC runden das Raumangebot auf dieser Ebene ab.

RÜCKZUG UND KOMFORT
Das Obergeschoss bietet ideale Voraussetzungen für ein komfortables Familienleben. Hier befinden sich ein großzügiges Elternschlafzimmer sowie zwei gut geschnittene Kinderzimmer, die flexibel genutzt werden können - ob als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer.
Das im Jahr 2009 renovierte Tageslichtbad mit Badewanne, Dusche und Doppelwaschbecken sorgt für hohen Komfort im Familienalltag und ermöglicht durch die praktische Ausstattung einen reibungslosen Start in den Tag.
Der Zugang zur überdachten Loggia erfolgt über das Elternschlafzimmer und bietet zusätzlichen Raum für entspannte Stunden im Freien. Insgesamt überzeugt diese Etage durch eine klare Raumaufteilung und bietet ausreichend Platz für individuelle Wohnbedürfnisse.