Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn und Geschäftshaus mit hervorragender Kombination aus gewerblicher und privater Nutzung. Die Immobilie besteht aus zwei klar getrennten Einheiten: einem etablierten Fitnessstudio welches seit 2017 sicher vermietet ist, sowie eine Wohneinheit mit eigenständigem Eingang.
Das großzügige Grundstück bietet zusätzlich einen erheblichen Mehrwert: Es stehen zahlreiche Stellflächen zur Verfügung, wodurch sowohl Kunden des Fitnessstudios als auch Bewohner bequem parken können. Dies steigert die Attraktivität der Immobilie nachhaltig.
Bauweise: 2-geschossige Massivbauweise, mit ausbaufähigem Spitzboden. Der Antrag auf Ausbau des Dachbodens liegt mit allen Zeichnungen und Berechnungen vor.
Baujahr: 1974
Grundstücksgröße: 3.280 m2
Nutzfläche: 1.163 qm
Fitness-Studio: 1.023 qm
Wohnung (4 Zimmer) : 140 qm
Monatliche Kaltmiete: 8.000 €
Die Immobilie befindet sich in einem sehr gepflegten und technisch einwandfreien Zustand. Es besteht kein Renovierungsstau, sodass kurzfristig keine Investitionen erforderlich sind. Laufende Instandhaltung Maßnahmen wurden regelmäßig durchgeführt.
Lage: Im Eckbereich Dellbrück und Bergisch Gladbach, mit Anbindung an die A4. Die S-Bahn-Haltestelle ist nach nur ca. 1 KM zu erreichen.
Direkt vor der Liegenschaft befindet sich eine Bushaltestelle, die sowohl zur S-Bahn-Haltestelle in Dellbrück, als auch zur S-Bahn-Haltestelle in Bergisch Gladbach befördert.
Käuferprovision: 3,57%
Merkmale
frei ab sofort
3.280 m² Grundstück
Keller
Außen-Stellplatz
Bad/WC getrennt, Gäste-WC
Balkon
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bausubstanz und Energie
Baujahr1974
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1300000 €1.300.000 €
Provision für Käufer
Käuferprovision: 3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
1.346.410 €1
Kaufpreis
1.300.000 €
Kaufnebenkosten
46.410 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
46.410 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Handstr. 2 a, Dellbrück, Köln (51069)
Die Lage in Dellbrück ist ideal für Familien, die eine Kombination aus ruhigem Lebensstil und praktischer Anbindung suchen. Nur 175 Meter entfernt befindet sich der Netto City Supermarkt für Ihre alltäglichen Einkäufe. Für Ihre Kleinen gibt es die Kindergarten Rasselbande e.V., nur 580 Meter entfernt, während die Kath. Grundschule Hand in nur 490 Metern bequem zu erreichen ist. Busse am nahegelegenen Bahnhof Im Grafeld (ca. 440 Meter) bieten eine einfache Anbindung an die Stadt, und der nächste Park ist ebenfalls in der Umgebung gelegen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren!
Heizungsart:
Heizkoerper