Reihenmittelhaus zum Kauf395000 €2.667 €/m²5 Zimmer • 148,1 m² • 224 m² Grundstück
395000 €
2.667 €/m²
5 Zimmer • 148,1 m² • 224 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Weißenburg
Merkmale
- 224 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
2.667,12 €/m²
Provision für Käufer
2,75 % zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 3.588,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
427.588 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
32.588 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.825 €
Provision für Käufer (2,75%)
10.863 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weißenburg (91781)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Luitpoldstr. 13, 91731 Weißenburg i. Bay.
6 Jahre Partnerschaft

Herr Christoph BloßDein Kontakt
Online-ID: 264T9JUHTZQ1
Referenznummer: bc-2026-00001176