Version: 8.26.0Navigation überspringen
197.000 €
12 Zimmer  •  220 m²  •  660 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
197000 €
895 €/m²
12 Zimmer  •  220 m²  •  660 m² Grundstück

2 Wohnhäuser mit 2 Garagen und viel Platz zu verkaufen!

-Haupthaus & separates Ferienhaus - vielseitiges Anwesen mit besonderem Potenzial

Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen bestehend aus einem Haupthaus sowie einem angrenzenden, separaten Ferienhaus. Die Kombination aus Eigennutzung und touristischer Vermietung eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und macht die Immobilie sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenkonzepte besonders attraktiv.

-Separates Ferienhaus - charmant, modernisiert & erfolgreich vermietet

Auf dem Grundstück befindet sich ein separates Ferienhaus, das aktuell erfolgreich zur touristischen Vermietung genutzt wird. Das Ferienhaus wurde in vielen Bereichen bereits modernisiert und renoviert und präsentiert sich heute in einem gepflegten und gemütlichen Zustand mit besonderem Charme.

Das Haus verfügt über zwei großzügige Schlafzimmer mit insgesamt drei Betten und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien. Im Erdgeschoss befindet sich eine Küche mit Essbereich, die durch einen ehemaligen Kaminbereich ergänzt wird und dem Raum eine warme und wohnliche Atmosphäre verleiht. Zusätzlich steht ein Gäste-WC mit Duschbereich zur Verfügung.

Von der Küche aus gelangt man direkt in den gemütlichen Wohnbereich, der als beheizter Wintergarten angebaut wurde. Auch hier ist ein Kaminanschluss vorhanden, der den Raum zusätzlich aufwertet und für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Vom Wohnbereich aus besteht ein direkter Zugang in den liebevoll angelegten Gartenbereich, der den Gästen zusätzlichen Raum zur Erholung bietet.