Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
342.259 €
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  420 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
342259 €
2.941 €/m²
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  420 m² Grundstück

Lifetime 4 - Ihr neues Familienheim mit großzügigem Raumkonzept

Das Lifetime 4 überzeugt mit über 110 Quadratmetern Wohnfläche und bietet Familien ein behagliches Zuhause. Die kluge Raumaufteilung umfasst einen weitläufigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse, zwei eigenständige Kinderzimmer und ein großes Elternschlafzimmer - optimale Bedingungen für ein harmonisches Familienleben. Wie bei allen unseren Häusern genießen Sie auch hier mietähnliche Konditionen und erfüllen sich so den Traum vom eigenen Heim und persönlicher Freiheit.

Merkmale

  • 420 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Genießen Sie eine moderne Ausstattung: KfW 55 Standard und QNG sind realisierbar, eine effiziente Wärmepumpe, Fußbodenheizung sowie die flexiblen Ausbaupakete 1 und 2 zählen zu den Ausstattungs-Highlights. Im Preis enthalten sind Architektenleistungen, Bodenuntersuchung und Vermessung. Wir bieten Ihnen individuell kombinierbare Dienstleistungspakete rund um das Ausbauhaus, die auf Ihre Wünsche zugeschnitten werden können. Vereinbaren Sie jetzt Ihr Beratungsgespräch, um Ihren Wohntraum gemeinsam zu planen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung