Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
480.900 €
5 Zimmer  •  164,1 m²  •  420 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
480900 €
2.931 €/m²
5 Zimmer  •  164,1 m²  •  420 m² Grundstück

EIN HAUS, DAS WILLKOMMEN HEISST

Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten.

Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert.

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Namen, Adresse, Telefonnummer und E-Mail-Adresse beinhalten, beantwortet werden.

Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses liegt der große Wohn- und Essbereich - hell, einladend und mit Raum für gemeinsames Kochen, Spielen und Ankommen. Das Gästezimmer kann ebenso gut als Büro genutzt werden, Hauswirtschaftsraum und Gäste-WC ergänzen den Alltag praktisch. Im Obergeschoss wartet die Rückzugsoase der Eltern mit eigener Ankleide, zwei helle Kinderzimmer und ein großzügiges Familienbad, das Entspannung zum Teil des Tages macht. Ein Haus, das Freiraum schafft - für jedes Familienmitglied.

Merkmale

  • 420 m² Grundstück
Inklusivleistungen:

- Architektenleistung
- Bodengutachten
- Bodenplatte
- 2,80 m Raumhöhe

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
480900 €
2.931,24 €/m²
Provision für Käufer
7,14 %
Nur auf das Grundstück!
Geschätzte Gesamtkosten
534.137 €1
Kaufpreis
480.900 €
Notarkosten (1,5%)
7.214 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
26.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.168 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.405 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LeubenDresden (01259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Grundstück befindet sich in Dresden-Großzschachwitz - einem charmanten und familienfreundlichen Stadtteil im Südosten der Elbmetropole. Die Lage überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur und das angenehme Wohnumfeld in naturnaher Umgebung.

Verkehrsanbindung:
Dank der guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr - insbesondere durch die Buslinien 65, 86 und 88 sowie die nahegelegenen S-Bahn-Stationen Dresden-Zschachwitz (ca. 500 m entfernt) und Dresden-Niedersedlitz - sind sowohl das Dresdner Stadtzentrum als auch umliegende Stadtteile schnell erreichbar. Die Autobahn A17 ist in wenigen Fahrminuten zugänglich und sorgt für optimale regionale und überregionale Erreichbarkeit.

Einkaufsmöglichkeiten:
Für den täglichen Bedarf stehen in unmittelbarer Nähe zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten zur Verfügung. Das Zschach Center bietet Supermärkte, Fachgeschäfte und gastronomische Angebote. Weitere Einkaufsmöglichkeiten finden sich entlang der Pirnaer Landstraße und der Bahnhofstraße.