Build Your Way - Entscheide selbst, wie du bauen willst.
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE.
Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern und flexibel. Jetzt ist der richtige Moment, um anzukommen.
Merkmale
538 m² Grundstück
Gäste-WC
THINK WHITE - Do it yourself.
- Fertige Gebäudehülle - du entscheidest über den Innenausbau - Maximale Individualität - für kreative Köpfe & Macher - Ideal für Eigenleistung - handwerkliches Geschick spart bares Geld - Optimierte Grundrisse - smarte Wohnkonzepte für flexible Gestaltung - Hochwertige Bauweise - modern, nachhaltig & energieeffizient - Zugang zu staatlichen Förderprogrammen - clever finanzieren & sparen
Für alle, die ihr Zuhause selbst gestalten wollen!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
569900 €569.900 €
4.671,31 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
609.794 €1
Kaufpreis
569.900 €
Kaufnebenkosten
39.894 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.549 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lagebeschreibung:
Bad Neuenahr liegt im idyllischen Ahrtal und verbindet naturnahes Wohnen mit urbanem Komfort. Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten und Ärzte sind direkt vor Ort und gut erreichbar. Die Stadt bietet zudem eine ausgezeichnete Verkehrsanbindung - Bonn und Köln sind in 30-45 Minuten erreichbar. Ideal für Familien und Pendler.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der genannte Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken. Die Bauabwicklung kann kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden. Bilder zeigen möglicherweise Sonderausstattungen, die auf Wunsch gegen Aufspreis zusätzlich angeboten werden können.
Erhalte in deinem persönlichen Beratungsgespräch kostenlos alle wichtigen Informationen zu diesem Projekt, insbesondere: Lage und Bebauungsmöglichkeiten des Baugrundstücks, Baukosten-Kalkulation, Finanzierungs- u. Förderungsmöglichkeiten sowie detaillierte Architektur- uund Grundrissplanung.
Wir freuen uns darauf, dich beraten zu dürfen!
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1