Doppelhaushälfte zum Kauf349500 €3.603 €/m²4 Zimmer • 97 m² • 300 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
349500 €
3.603 €/m²
4 Zimmer • 97 m² • 300 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Ihr neues Zuhause am Rand zu Lübeck
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 300 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349500 €
3.603,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
389.938 €1
Kaufpreis
349.500 €
Kaufnebenkosten
40.438 €
2Notarkosten (1,5%)
5.243 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.970 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.477 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.748 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herrnburg, Lüdersdorf-Herrnburg (23923)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Beim Strohhause 27, 20097 Hamburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Kai ApelDein Kontakt
Online-ID: 264WHQXGHW4F
Referenznummer: KA_9774