Büro / Praxis / Ladengeschäft in sehr guter Lage an der Hauptstraße
Objektbeschreibung:
Zur Vermietung steht ein attraktives, zweistöckiges Ladengeschäft in sehr gut frequentierter Lage direkt an der Hauptstraße.
Die Immobilie eignet sich ideal für Praxisräume, Büroflächen oder Einzelhandel und bietet durch ihre flexible Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Lage:
Das Objekt befindet sich in sehr guter, zentraler Lage mit hoher Sichtbarkeit. Die direkte Lage an der Hauptstraße sorgt für eine gute Erreichbarkeit sowie eine hohe Passanten- und Fahrzeugfrequenz.
Ausstattung / Vorteile:
• Zweistöckige Gewerbefläche
• Flexible Nutzung (Praxis, Büro, Einzelhandel)
• Sehr gute Lage an der Hauptstraße
• Gute Sichtbarkeit und Werbewirkung
• Gute Parkmöglichkeiten / Parkflächen in unmittelbarer Umgebung
• Gute Erreichbarkeit für Kunden- und Publikumsverkehr
• Sehr gut geeignet auch für ein Sanitätshaus oder ähnliche Dienstleistungsbetriebe
• Ebenerdiger Zugang im Erdgeschoss mit breiter Eingangstür, geeignet für barrierearme Nutzung
Sonstiges:
Die Fläche bietet eine solide Basis für individuelle Ausbau- oder Nutzungskonzepte und eignet sich sowohl für Dienstleistungsbetriebe als auch für den klassischen Verkaufs- oder Praxisbetrieb.
Preise:
Alle angegebenen Preise verstehen sich als Nettobeträge. Die gesetzliche Mehrwertsteuer wird zusätzlich berechnet und kommt zu den genannten Beträgen hinzu.
Hinweis zu Grundrissen und Abbildungen:
Die dargestellten Grundrisse dienen ausschließlich der unverbindlichen Illustration der Raumaufteilung. Es handelt sich um selbst erstellte, nicht maßstabsgetreue Skizzen ohne Maßangaben. Für die inhaltliche Richtigkeit wird keine Gewähr übernommen.
--------------------------------------
- Bitte keine Makleranfragen -
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
Mietkosten
Warmmiete
2.075 €
Nettomiete
1.675 €
Nebenkosten
400 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
2 €2 €
Lage
Hausach (77756)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 264X4RH4YN7Y