Version: 8.26.0Navigation überspringen
Layer Immobilien & Bau
925.000 €
6 Zimmer  •  206 m²  •  904 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
925000 €
4.490 €/m²
6 Zimmer  •  206 m²  •  904 m² Grundstück

Bieterverfahren - Inmitten einer Bilderbuch-Landschaft - geschmackvolles Haus in Bad Heilbrunn

Herzlich willkommen zu dieser seltenen Gelegenheit!

VERKAUF IM BIETERVERFAHREN: Einfamilienhaus

Diese Immobilie in Bad Heilbrunn wird in Form eines Bieterverfahrens verkauft.

Wenn Sie daran teilnehmen möchten, erhalten Sie auf Anfrage ein ausführliches Exposé zu diesem Objekt. Die Adresse sowie den Zeitpunkt der Besichtigung können Sie ebenfalls dem Exposé entnehmen.
Nach einem Besichtigungstag haben Sie die Möglichkeit, ein Kaufangebot abzugeben.

Der Startpreis liegt bei 925.000 €.

Wir weisen darauf hin, dass es sich bei einem Bieterverfahren nicht um eine Auktion oder um eine Versteigerung handelt! Bei dem angegebenen Preis handelt es sich um einen Mindestbetrag für eine Angebotsabgabe. Eigentümerzustimmung vorbehalten.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 904 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • 3 Stellplätze: 2 Carports, Garage
- Gäste-WC
- Einbauküche
- Terrasse
- Balkon
- Unterkellert
- Fußbodenheizung
- Ölheizung
- Solaranlage zur Strom- und Warmwassererzeugung
- Einzelgarage
- zwei Carports

und vieles mehr.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1991
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
925000 €
4.490,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.008.897 €1
Kaufpreis
925.000 €
Notarkosten (1,5%)
13.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
32.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
33.022 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OstfeldBad Heilbrunn (83670)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in der idyllischen Gemeinde Bad Heilbrunn, eingebettet in die malerische Landschaft Oberbayerns.

Diese Region besticht durch ihre beeindruckende Naturkulisse, die sowohl Entspannung als auch zahlreiche Freizeitmöglichkeiten bietet. Bad Heilbrunn, bekannt für sein gesundes Klima, bietet eine ideale Kombination aus ruhiger, ländlicher Atmosphäre und der Nähe zu städtischen Annehmlichkeiten. Die Gemeinde liegt zwischen Bad Tölz und Penzberg, zwei lebendigen Städten, die eine Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, kulturellen Angeboten und kulinarischen Genüssen bereitstellen.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 2.2.2036.
Endenergieverbrauch beträgt 90.00 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Öl.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1991.
Die Energieeffizienzklasse ist C.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage. Gerne lassen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zukommen. Füllen Sie hierzu bitte das Kontaktformular vollständig aus.