Version: 8.26.0Navigation überspringen
386 €
27 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
386 €
27 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab sofort

Wohnen auf Zeit (Studenten/Monteure)

Möbl. WG-Zimmer 27m² ab sofort frei am S-Sonnenallee.

Merkmale

  • 2. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1915
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
450 €
Kaltmiete
14,30 €/m²
386 €
Nebenkosten
64 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
500 €

Lage

address-icon
NeuköllnBerlin (12059)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 264BXJ7X8VWE