Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.190 €
3 Zimmer  •  69 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Reihenhaus zur Miete
1.190 €
3 Zimmer  •  69 m²  •  frei ab 01.08.2026

Gepflegtes Reihenhaus mit 3 Zimmern in Elmshorn

Dieses gepflegte Reihenendhaus mit ca. 69 m² Wohnfläche steht ab dem 01.08.2026 zur Vermietung. Das Haus verfügt über 3 Zimmer und 2 Badezimmer, eine gehobene Ausstattung sowie eine Fußbodenheizung. Das Badezimmer im 1. Stock verfügt über eine große ebenerdige Dusche. Die Einbauküche verfügt über eine Backofen-Herdkombination von Bosch, einen Einbaukühlschrank und eine Geschirrspülmaschine mit Wlan-Funktion. Ein Gäste-WC sowie ein Abstellraum im Erdgeschoss sind vorhanden. Das Haus ist barrierefrei zugänglich und Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Ein Carport bietet Platz für Ihr Fahrzeug. Das Baujahr des Hauses ist 2025, ist sehr gepflegt und es wurde auf eine hochwertige Innenausstattung Wert gelegt. Das Haus verfügt über eine Wärmepumpe und die Heizkosten werden an den Vermieter gezahlt. Die Kaltmiete beträgt 1.190,-€ + 100,-€ Nebenkosten + 90,-€ Heizkosten. Strom wird separat mit dem Versorger abgerechnet und es besteht die Möglichkeit einen PKW-Stellplatz in einem Carport für 45,-€ anzumieten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1 Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Carport
  • Terrasse
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.380 €
Kaltmiete
17,25 €/m²
1.190 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
90 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
45 €
Kaution
3570 €

Lage

address-icon
Elmshorn (25337)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ManuelPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 264YQ4575LQ9