Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
1 Zimmer  •  36 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 28.05.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
420 €
1 Zimmer  •  36 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 28.05.2026

36 qm Studio

Ein 36 m² großes Studio-Apartment in Bochum-Oberdahlhausen (PLZ 44879) steht zur Vermietung. Die Wohnung wurde kürzlich renoviert und befindet sich in einem hervorragenden Zustand. Sie verfügt über einen Flur wohnbereich und Schlafbereich sowie eine möblierte Küche mit neu Geschirrspüler, Herd und Kühlschrank. Das Apartment liegt im Erdgeschoss, ist gut belüftet und von viel Grün umgeben. Zusätzlich steht ein kleiner privater Außenbereich mit Blick in den Garten zur Verfügung – ideal zum Entspannen oder zum Trocknen der Wäsche an der frischen Luft. Wer gerne gärtnert, kann hier auch eigene Blumen pflanzen. Entfernungen: Bahnhof Dahlhausen: ca. 1 km Bushaltestelle: ca. 100 m Apotheke: ca. 200 m Supermarkt: ca. 200 m

Merkmale

  • frei ab 28.05.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 4 m²)
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1994
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
535 €
Kaltmiete
11,67 €/m²
420 €
Nebenkosten
115 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1260 €

Lage

address-icon
DahlhausenBochum (44879)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26517PVP3HHK