Der teilsanierte Altbau wurde 1967 erbaut und liegt mitten im Herzen von Sandersdorf. Das grün- und zentralgelegene Wohngebäude besitzt 60 Wohnungen die sich auf 5 Etagen aufteilen. Die unterschiedlichen geschnittenen 2-3- Raumwohnungen haben eine Wohnfläche von ca. 49 bis 60 m². Die Gesamtgebäudewohnfläche beträgt 3278,65 m². Beheizt wird das Objekt über eine Fernwärmeheizung, mit dezentraler Warmwasseraufbereitung. Öffentliche Parkmöglichkeiten befinden sich vor und neben der Wohnanlage. Ein Fahrradraum, ein Trockenraum sowie ein Keller gehören hier selbstverständlich mit zur Wohnung.
Merkmale
frei ab sofort
4. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Kunststoff
Stellplatz
Waschraum
Kabelanschluss
Die einzugsfertige 3 Raum- Wohnung ist saniert und vollständig renoviert. Die Zimmertüren glänzen in einem eleganten Weiß. Die Decken und Wände sind komplett raufaserweiß tapeziert. Den Fußboden im Flur, Küche, Wohn- und Schlafzimmer ziert pflegeleichtes Linoleum in moderner Laminatoptik. Die Küche mit Fenster ist mit einem Fliesenspiegel, einem E- Herd,- und Geschirrspülmaschinenanschluss ausgestattet. Das geflieste Badezimmer verfügt über eine Badewanne und einen Waschmaschinenanschluss. Auf dem Balkon, der selbstverständlich mit zur Wohnung gehört und über das Wohnzimmer aus erreichbar ist, können sie den Alltagsstress vergessen machen und mal so richtig die Seele baumeln lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1968
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
581 €
Kaltmiete
6,43 €/m²
390 €
Nebenkosten
191 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 390,00 EUR
Lage
Thalheimer Straße 31, Sandersdorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
Die Wohnung befindet sich in Sandersdorf, im Stadtteil Nord. Dieser Stadtteil befindet sich unmittelbar in der Nähe des idyllischen Sandersdorfer Strandbades, also in ca. 5-10 Gehminuten. Sandersdorf zeichnet sich vor allem durch sein gepflegtes Erscheinungsbild und die optisch ansprechenden Wohnobjekte aus. Sie haben es sehr ruhig und es wohnt sich sehr angenehm. Sie haben alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie z.B. Supermärkte, Apotheken, Ärzte, Bäckereien und vieles mehr in kürzester Entfernung. Zu Fuß müssen Sie maximal 5-10 Minuten einplanen. Durch die doch grüne Wohnlage ergibt sich ein schönes Wohngefühl. Sandersdorf ist ein Ort der Entspannung. Genießen Sie das Strandbad und die allgemeine Atmosphäre in Sandersdorf.