Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht eine klassische 3 Zimmerwohnung. Alle Zimmer sind sep. über den Flur begehbar. Das Haus sowie alle Wohnungen wurden 2016 umfangreich saniert und mit Einbauküchen versehen. Die Bäder sind modern gefliest. Diese Wohnung verfügt straßenseitig über Außenrollläden.
Die Wohnung verfügt über einen Balkon, welcher über die Küche zu erreichen ist.
Bad mit Wanne und Fenster, Waschmaschinenanschluss, sowie sep. Waschmaschinenanschluss im Keller (Waschhaus) Kellerabteil Gemeinschaftshof mit Grillecke und Wäschespinne
Stellplätze in direkter Umgebung, Nachbargrundstück
Wir suchen nette Mieter ohne Haustiere, wie Hund und Katze.
Raumaufteilung
ideale Raumaufteilung, keine Durchgangszimmer
WG geeignet
Merkmale
Bezug: ab Mai 2026
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr2016
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
829 €
Kaltmiete
11,19 €/m²
649 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
1947 €1.947 €
Lage
Braunstraße 14, Ilversgehofen, Erfurt (99089)
unweit des Ilversgehofener Platzes mit Stadtbahnanschluss und allen Geschäften des täglichen Bedarfs