Wohnung zum Kauf225000 €2.557 €/m²5 Zimmer • 88 m² • 1. Geschoss
225000 €
2.557 €/m²
5 Zimmer • 88 m² • 1. Geschoss
zwei Wohnungen in TOP innenstadtnaher Lage
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1905
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
2.556,82 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
252.157 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
27.157 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.625 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.032 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitte, Dortmund (44139)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbank 1, 44265 Dortmund
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & HerdeckeDein Kontakt
Online-ID: 2652GXHS499H
Referenznummer: 26034034