Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
640.000 €
5 Zimmer  •  142 m²  •  470 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
640000 €
4.507 €/m²
5 Zimmer  •  142 m²  •  470 m² Grundstück

Dank S-Bahn-Nähe perfekt für Pendler - moderne Stadtvilla in Zeuthen

2026 wird Ihr Jahr für den großen Schritt: ins eigene Zuhause.
Raus aus der Miete, rein in die eigene Stadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 ist jetzt der perfekte Moment, Ihren Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden zu lassen. Küche und Bodenplatte sind bereits inklusive - bereit für den Start in Ihr neues Leben.

Die Stadtvilla 12.2 bietet auf 164 m² Wohnfläche großzügigen Platz für die ganze Familie. Der offene, freundliche Eingangsbereich empfängt Sie herzlich, eine praktische Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses liegt der große Wohn- und Essbereich - hell, einladend und perfekt für gemeinsames Kochen, Spielen und Entspannen.

Das Erdgeschoss wird ergänzt durch ein Gästezimmer, das flexibel als Büro genutzt werden kann, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaftsraum - funktional und stilvoll zugleich.

Im Obergeschoss wartet die private Rückzugsoase der Eltern mit eigener Ankleide, während zwei helle Kinderzimmer viel Raum für Spielen, Lernen und Träumen bieten. Das großzügige Familienbad macht Entspannung zum festen Bestandteil Ihres Tages.

Dieses Haus schafft Freiraum für jedes Familienmitglied - und für Ihre Zukunft.

Nutzen Sie die Vorteilstage - der beste Zeitpunkt, um den Schritt raus aus der Miete und ins Eigenheim zu starten, ist genau jetzt.

Merkmale

  • Bezug: 0
  • 470 m² Grundstück
OKAL baut einzugsfertig. Das bedeutet für Sie, dass alle Leistungen rund um das Haus von uns erledigt werden. Von A wie Architektenleistung bis Z wie Zimmermann. Und die Bauendreinigung erfolgt auch durch uns.