Version: 8.26.0Navigation überspringen
995 €
2 Zimmer  •  69 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
995 €
2 Zimmer  •  69 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Feldblick in Griesheim ...

Großzügige Wohnung mit Feldblick - 2. Obergeschoss

Merkmale

  • Bezug: ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2003
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.295 €
Kaltmiete
14,42 €/m²
995 €
Nebenkosten
300 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
2985 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 60,00 EUR
Nettokaltmiete: 995,00 EUR

Lage

address-icon
Griesheim (64347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Griesheim

Griesheim liegt westlich von Darmstadt und hat etwa 27.000 Einwohner. Sportvereine, Wälder, Schwimmbäder und eine gute Infrastruktur machen die Stadt besonders für Familien attraktiv. Durch den ÖPNV ist Griesheim direkt an Darmstadt und Riedstadt angebunden, außerdem verlaufen die Autobahnen A5 und A67 direkt an Griesheim vorbei.

Weitere Informationen

Merkmale # helles Wohn- / Esszimmer mit Zugang zum überdachten Balkon
# Balkon mit Süd-Ausrichtung und Markise
# angrenzende, abgeschlossene Küche
# Einbauküche inkl. Kühlschrank, Gefrierschrank, Spülmaschine, Cerankochfeld, Dunstabzug und Ofen (Miele-Geräte)
# Schlafzimmer
# Tageslichtbad mit Dusche und Wanne
# Garderobennische in der Diele
# Laminat- und Fliesenböden
# 2. Obergeschoss mit Aufzug
# Feldrandlage
# Gas-Zentralheizung
# Kunststofffenster mit teilweise elektr. Rollläden
# Tiefgarage, Doppelparker oben, 60 EUR mtl.
# die Haltung von Haustieren ist nicht möglich
# Kellerraum
# Hausmeister- und Reinigungsservice
# Bezug ab 01.06.2026
# die Mindestmietdauer beträgt 24 Monate
# Wasch- / Trockenraum
# Fahrradkeller

Alle genannten Angaben zum Objekt beruhen auf den Angaben des Eigentümers.
Die gezeigten Grundrisse stellen ausschließlich Illustrationen im Rahmen der Vermarktung dar.