Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.590 €
3 Zimmer  •  125 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.590 €
3 Zimmer  •  125 m²  •  frei ab 01.06.2026

Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in exponierter Lage mit Doppelgarage und Garten.

In bester exponierter Lage in der Nordstadt von Singen vermieten wir diese sehr geräumige und luxuriöse 3-Zimmer-Wohnung mit Doppelgarage und Garten. Ein Kellerraum ist selbstverständlich ebenfalls vorhanden.

Die Wohnung wird nur an Bewerber mit entsprechendem Arbeitseinkommen und positiver Bonitätsauskunft vermietet.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~2.133,75 €
Kaltmiete
12,72 €/m²
1.590 €
Nebenkosten
300 €
Kaution
4500 €
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze

Lage

address-icon
SingenSingen (Hohentwiel) (78224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hegaustr. 12a, 78224 Singen
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Joachim Petri
Herr Joachim PetriDein Kontakt
Online-ID: 2654AH37AAVW
Referenznummer: 26706 (1/12370)