Erstklassiges Wohnerlebnis mit Garten, Stil und zwei Tiefgaragenplätzen
3 Zimmer | 66 m² Wohnfläche | 1 Balkon + 1 Terrasse | 50 m² Garten großzügiger Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche mit ausreichend Stauraum hochwertig ausgestattetes Tageslichtbad separates WC in gleichem Stil einladender Eingangsbereich und praktischer Abstellraum überdachte Südost-Terrasse mit nettem Garten zusätzlicher Westbalkon mit Aussicht zwei Tiefgaragenplätze - einer in Übergröße mit Platz für Motorrad Personenaufzug vorhanden Kleinwohnanlage mit nur acht Einheiten nachhaltige Erdwärmepumpe und solare Warmwasseraufbereitung traditionelle Architektur mit Schindelfassade und Satteldach
Alle Angaben nach bestem Wissen. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt alleine der abgeschlossene Kaufvertrag. § 15 der Maklerverordnung gilt als vereinbart. Sämtliche Bilder wurden mittels KI optimiert.
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
B
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr2023
EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
488000 €488.000 €
7.393,94 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Im Winkel 3, Dornbirn (6850)
In der begehrten Stadt Dornbirn gelegen, bietet diese Immobilie eine unvergleichliche Lage mit optimaler Anbindung an das Stadtzentrum und die umliegenden Naturschönheiten. Dornbirn, bekannt für seine lebendige Kulturszene und die hohe Lebensqualität, verbindet urbanes Flair mit alpinem Charme.
Nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt, genießen Sie die Nähe zu einer Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés. Die hervorragende Infrastruktur beinhaltet auch eine ausgezeichnete öffentliche Verkehrsanbindung, die eine bequeme Erreichbarkeit des gesamten Rheintals gewährleistet.
Die Umgebung der Immobilie ist geprägt von grünen Parks und Spielplätzen, ideal für Familien und Naturliebhaber. Die nahegelegenen Wälder und Berge laden zu Spaziergängen, Wanderungen und Wintersportaktivitäten ein.
Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen sind fußläufig erreichbar, was diese Lage besonders für junge Familien attraktiv macht. Zudem profitieren Sie von der Nähe zu wichtigen Verkehrsadern, die eine schnelle Verbindung in die Schweiz und nach Deutschland ermöglichen.