3 Zimmer • 84,7 m² • Geschoss EG/2 • frei ab 01.08.2026
Terrassenwohnung zur Miete
1.540 €
3 Zimmer • 84,7 m² • Geschoss EG/2 • frei ab 01.08.2026
3-Zimmer-Terrassenwohnung
Die intelligent geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche und ca. 11 m² Terrassenfläche, aber auch 21,15 m² Nutzfläche - inklusiv großzügiger Terrassenüberdachung- hält auch innen, was sie außen verspricht. Hier lassen sich die Sommerabende genießen.
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss - durch die bodentiefen Fenster hat man von jedem Raum Zugang zum Gartenanteil.
Die Wohnung ist wie folgt ausgestattet:
- Komfortable Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung sowie zur Wohnung gehörenden Keller- und Waschraum
- Dezentrale, kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung in der Außenwand.
- Bad ausgestattet mit großformatigen Fliesen , hochwertigen Armaturen, Handtuchheizkörper sowie das Gäste-WC inkl. Fenster
- Bad ausgestattet mit Badewanne, Dusche sowie WC inklusiven Spiegelschrank
- Gäste-WC inkl. Fenster
- Bodentiefe Kunststofffenster mit Dreifach-Verglasung
- Elektrische Rollläden
- Küche, Bad, WC sowie Kellerräume sind mit Fliesen ausgestattet.
- moderne Einbauküche mit Kochinsel und hochwertigen Markengeräten
- Ansonsten Echtholz-Eichenböden
- Großzügige Süd-/Südwest-Loggia
- Elektrische Rollläden
- großzügig heller - sowie eigens zu dieser Wohnung zugehöriger Kellerraum mit Fußbodenheizung und großem Fenster
- Zur Wohnung gehörender Waschraum/-keller mit Waschmaschinenanschluss sowie Fenster.
- komfortabler KFZ-Außenstellplatz im hauseigenen Grundstück
- Heizung: Geothermie/AFK
Der mit hellem Tageslicht durchflutete gemeinsame Raum im Wohnzimmer - Küche bietet Platz für ruhige gemeinsame Stunden.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
Erdgeschoss/2 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
Außen-Stellplatz
Garten
Terrasse (gesamt 11 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2017
Zustand der Immobilieneuwertig
Heizungsartindividuell
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.890 €
Kaltmiete
18,19 €/m²
1.540 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
4620 €4.620 €
Lage
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
RosemariePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2654EAFY7C32