Version: 8.26.0Navigation überspringen
470.668 €
7 Zimmer  •  164 m²  •  1.600 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
470668.4 €
2.870 €/m²
7 Zimmer  •  164 m²  •  1.600 m² Grundstück

Familienfreundliches Lichthaus 152 in Lemwerder - Ihr neues Zuhause!

Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Lichthaus 152, das Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und einer optimalen Raumaufteilung sind Sie hier perfekt aufgehoben. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zu gemeinsamen Stunden ein, während die idyllische Terrasse zum Verweilen einlädt. Genießen Sie den Blick auf Ihren Garten und nutzen Sie die Räume effizient - ideal für modernes Familienleben. Lassen Sie sich von den Vorteilen dieses Hauses überzeugen und nehmen Sie Kontakt zu uns auf - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.600 m² Grundstück
Das Lichthaus 152 überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, die allen modernen Anforderungen gerecht wird. Das Objekt verfügt über eine Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie hochwertige Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung. Die Bäder sind mit eleganten Fliesen ausgestattet und bieten höchsten Komfort. Dank massiven Mauerwerks und hochwärmedämmenden Außenwänden profitieren Sie von hervorragender Energieeffizienz. Rollläden in allen Räumen, eine schlüsselfertige Bauweise und eine breit gefächerte Planungspalette machen dieses Haus zu Ihrem perfekten Rückzugsort.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
470668.4 €
2.869,93 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
520.417 €1
Kaufpreis
470.668 €
Notarkosten (1,5%)
7.060 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.533 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.803 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.353 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HusumLemwerder (27809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Lemwerder präsentiert sich als ruhige, familienfreundliche Gemeinde, umgeben von viel Natur und dennoch mit einer ausgezeichneten Anbindung an die Städte der Region. In der Nähe finden Sie Supermärkte, Restaurants und vielfältige Freizeitmöglichkeiten, die den Alltag bereits vor Ihrer Haustür angenehm gestalten.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächsten Bushaltestellen sind in wenigen Minuten erreichbar. Der Bahnhof befindet sich etwa 10 Minuten entfernt und ermöglicht eine bequeme Anreise in die umliegenden Städte.

Anbindung an größere Städte:
Bremen ist in rund 30 Minuten mit dem Auto erreichbar und bietet somit zahlreiche Möglichkeiten für Arbeit und Freizeit.

Anbindung an Autobahnen:
Die A281 ist in ca. 15 Minuten erreichbar und stellt eine gute Verbindung zu den überregionalen Verkehrswegen her.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.