Wohnung zum Kauf330000 €4.648 €/m²2 Zimmer • 71 m²
330000 €
4.648 €/m²
2 Zimmer • 71 m²

Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €
4.647,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
359.931 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
29.931 €
2Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.550 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.781 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gostenhof, Nürnberg (90429)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Wöhrder Hauptstr. 1, 90489 Nürnberg
Partnerschaft
Herr Konrad EichelDein Kontakt
Online-ID: 2657SI3JD568